Aste Dipinti Antichi - Parte II
Siete interessati alle opere di Marcantonio Franceschini?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Marcantonio Franceschini verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
454
Marcantonio Franceschini,
1648 Bologna – 1729
PASTORALE SZENE MIT NYMPHEN 30 x 38,5 cm.
Im Passepartout im vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Beigegeben ein Gutachten von Mario Di Giampaolo ohne Ort und Datum, in Kopie.
Zeichnung und Tinte auf Papier eine arkadische Landschaft mit Nymphen zeigend.
Kleinere Rahmenschäden.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Marcantonio Franceschini viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Marcantonio Franceschini?
Volete vendere un′opera di Marcantonio Franceschini?