Aste Hampel Living: Oggetti Decorativi
808
Barocker Spielkasten
Höhe: 11,5 cm.
Breite: 50 cm.
Tiefe: 50 cm.
Süddeutschland, um 1720.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Quadratische Form mit Scharnierdeckel, dieser mit Schachspiel, bodenseitig Mühlespiel, inwandig mit Trick-Track (Backgammon), jeweils intarsiert, ebonisiert und mit breiter Bandung. Schließe als Fallschloss in Messing mit Drücker. Die Ränder jeweils mit Rautendekor und teilschattierten Rankendarstellungen. Die Seiten mit Wurzelholzfurnier. (1290998) (13)