Aste Hampel Living: Arte russa, Dipinti, Varia
Siete interessati alle opere di Adriaen Hendriksz Verboom?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adriaen Hendriksz Verboom verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
994
Adriaen Hendriksz Verboom,
um 1628 Rotterdam – um 1670 ebenda, zug.
BERGIGE LANDSCHAFT MIT ORTSKULISSE Öl auf Leinwand. Doubliert.
64,5 x 72 cm.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Auf einem breiten, von Bäumen teils gesäumten Weg, der sich zu den Toren einer südlichen Stadt schlängelt, befindet sich ein Gespann mit zwei Rindern und ein einzelner Reiter mit Hund, zwei Passanten nach dem Weg fragend. Im Hintergrund erstreckt sich die weite Landschaft unter hohem, wolkenreichen Himmel. Stimmungsvolle Malerei in reduzierter Farbigkeit. (†) (12901252) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adriaen Hendriksz Verboom viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adriaen Hendriksz Verboom?
Volete vendere un′opera di Adriaen Hendriksz Verboom?