Aste Hampel Living: Arte russa, Dipinti, Varia
969
Italienischer Maler des 17./ 18. Jahrhunderts
KRUZIFIX MIT MARIA MAGDALENA Öl auf Schieferplatte.
27 x 20 cm.
Verso Domenico Riccio Brusasorci zugewiesen.
In Holzrahmen.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Den schwarzen Grundton des Schiefers als Untergrund nutzend setzte der Künstler das dem Betrachter zugerichtete Kreuz kontrastreich auf den dunklen Fond. Christus im Dreinageltypus, Maria Magdalena das Kreuz umfassend. Minimal rest. (1290402) (3) (13)