Categorie di merce Impressionists & Modern Art nell’asta
Hampel Living: Arte russa, Dipinti, Varia
giovedì, 9 dicembre 2021
1214
Aufsatz-Encoignure
Höhe: 188 cm.
Italien, um 1725.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Zweiteiliger Aufbau mit zweischübigem Unterteil, auf geschweiften und gekanteten Beinen mit Pferdefüßen und Lambrequinzarge. Der Aufsatz eintürig nach links aufschwingend. Ein Schlüssel vorhanden. Innen mit zwei Fächern versehen. Schauseitige feine kontrastreiche Intarsierung mit Chinoiseriedekor in abstrahierter Landschaft. Schauseitig mit geschweiften Lambrequinkartuschen, Quasten und umlaufendem Rankendekor. Minimal rest. (12903117) (13)