Aste Hampel Living: Arte russa, Dipinti, Varia
1057
Französischer Maler des 18. Jahrhunderts
SUPRAPORTE MIT PRALL GEFÜLLTEM BLUMENKORB Öl auf Leinwand. Doubliert.
65 x 120,5 cm.
In teils versilbertem Rahmen im Louis XV-Stil.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Auf einer steinernen Architektur, die rückwärtig von einem blauen Velum überfangen wird, zeigt sich ein durchbrochen gearbeiteter Korb, darin ein Blumengebinde von Mohn, Schneeball, Flieder, Wicken, Rosen und anderen Blüten. Daneben Trauben und Äpfel sowie eine antikisierende Vase mit figürlichen Reliefs. Rest. (1290201) (13)