Ricerca F. Schellhase nell’asta
Hampel Living: Arte russa, Dipinti, Varia
giovedì, 9 dicembre 2021
Siete interessati alle opere di F. Schellhase?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di F. Schellhase verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
990
F. Schellhase
ITALIENISCHE WALDLANDSCHAFT Öl auf Leinwand. Doubliert.
58,5 x 46 cm.
Rechts unten signiert „F. Schellhase“.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Blick durch eine Waldschneise in eine weite bergige Landschaft im warmen Licht der untergehenden Sonne. Im Vordergrund eine sitzende Frau in blauem Rock und ein Mann mit roter Kappe, der mit seiner Rechten auf einen Hund weist. Ein weiterer Mann hat sich an einem Baum niedergelassen. Romantische Darstellung mit hohem Horizont. (†) (12901311) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di F. Schellhase viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di F. Schellhase?
Volete vendere un′opera di F. Schellhase?