Aste Hampel Living: Arte russa, Dipinti, Varia
Siete interessati alle opere di Francesco Trevisani?
963
Francesco Trevisani,
1656 Capodistria – 1746 Rom, Umkreis
DIE MADONNA MIT DEM SCHLAFENDEN JESUSKNABEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
76 x 61 cm.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Vor braunem Hintergrund das Halbbildnis Mariens in rotem Gewand und blauem Mantel, in ihren Armen, auf einem weißen Tuch, den schlafenden Jesusknaben eng an sich gedrückt haltend. Er hat blondes Haar, hält in seiner linken Hand ein kleines Kreuz und schmiegt sich mit seinem leicht gesenkten Kopf an die Wange der Mutter, die ihn aufmerksam und liebevoll betrachtet. Durch den hellen Lichteinfall von links, aus unbekannter Quelle, werden vor allem das feine Inkarnat Mariens und das Jesuskind herausgestellt. Teils Retuschen, Rahmenschäden. (1290169) (18)
Volete comprare un′opera di Francesco Trevisani?
Volete vendere un′opera di Francesco Trevisani?