Ricerca Octave Landuyt nell’asta
Hampel Living: Arte russa, Dipinti, Varia
giovedì, 9 dicembre 2021
Siete interessati alle opere di Octave Landuyt?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Octave Landuyt verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1127
Octave Landuyt,
geb. 1922 Gent
Der Künstler ist ein wichtiger und vielseitiger Vertreter der belgischen abstrakten Kunst nach dem Zweiten Weltkrieg.
SKULPTUR – POUR UNE FLEUR PERSANE, 1976Höhe der Büste: 48 cm, Breite: 60 cm.
Darüber Glaskasten: Höhe: 64 cm.
Breite: 66 cm. Tiefe: 35,5 cm.
Rückseitig am unteren Rand signiert „O Landuyt“.
Auf zweifach gestuftem Steinsockel.
Höhe des oberen Sockels: 10 cm.
Breite: 60,5 cm. Tiefe: 0,20 cm.
Höhe des zweiten unteren Sockels: Höhe: 10 cm.
Breite: 67 cm. Tiefe: 37 cm.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Keramik, Eisen, Federn. Dargestellt die Skulptur eines Mannes mit geschlossenen Augen mit punziertem Helm mit Ketten und Federn sowie Federn rechts und links auf der breiten Schulter. (12908410) (1) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Octave Landuyt viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Octave Landuyt?
Volete vendere un′opera di Octave Landuyt?