Ricerca James Coignard nell’asta
Hampel Living: Arte russa, Dipinti, Varia
giovedì, 9 dicembre 2021
Siete interessati alle opere di James Coignard?
1160
James Coignard,
1925 Tours – 2008 Mougins
OHNE TITEL Mischtechnik auf Papier.
Sichtmaß: 43 x 54,5 cm.
Links unten signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
In gutem Zustand. Nicht geöffnet.
Der Künstler war ein französischer Maler und Grafiker. Er galt als Meister der Carborundum-Radierung. Seine Arbeiten sind u.a. vertreten im Solomon R. Guggenheim Museum in New York und im San Francisco Museum of Modern Art, Kalifornien. (1290591) (18)
James Coignard,
1925 Tours – 2008 Mougins
UNTITLEDMixed media on paper.
Visible size: 43 x 54.5 cm.
Signed lower left.
Framed with passe-partout mount.
Described without removing from frame.
Volete comprare un′opera di James Coignard?
Volete vendere un′opera di James Coignard?