Ricerca Carlo Francesco Nuvolone nell’asta
Hampel Living: Arte russa, Dipinti, Varia
giovedì, 9 dicembre 2021
Siete interessati alle opere di Carlo Francesco Nuvolone?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carlo Francesco Nuvolone verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
960
Carlo Francesco Nuvolone,
1608/09 – 1661/65, zug.
MADONNA MIT KIND, LESEND Öl auf Leinwand.
94 x 76,5 cm.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Vor unbestimmtem Hintergrund das nach rechts gewandte Sitzbildnis der Maria, auf ihrem Schoß das Jesuskind beim Studium der Bibel, in der Hand des Kindes eine Rose. Rest. (1290315) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carlo Francesco Nuvolone viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carlo Francesco Nuvolone?
Volete vendere un′opera di Carlo Francesco Nuvolone?