Ricerca Gerolamo Induno nell’asta
Hampel Living: Arte russa, Dipinti, Varia
giovedì, 9 dicembre 2021
Siete interessati alle opere di Gerolamo Induno?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gerolamo Induno verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1078
Gerolamo Induno,
1827 Mailand – 1890 ebenda
INTERIEUR MIT MUTTER UND KINDERN Mischtechnik/ Öl auf Leinwand.
45,5 x 35,5 cm.
Links unten signiert.
In dekorativem vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 2.000
$ 1,296 - 2,160
£ 1,080 - 1,800
元 9,384 - 15,640
₽ 119,388 - 198,980
Im Inneren einer bäuerlichen Stube vor einem Fenster mit zur Seite gerafften Vorhängen sitzend eine junge Frau, einem in Decke eingehüllten Säugling gerade die Brust reichend. Neben ihr ein Mädchen in rotem Gewand mit langen Haaren. Links neben ihr ein Holzstuhl und dahinter ein großer offener Kamin, über dessen Feuer gerade ein Kessel hängt. Malerei in zurückhaltender Farbgebung mit vielen Details, teils skizzenhaft in raschem Pinselduktus wiedergegeben. Retuschen. (1290828) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gerolamo Induno viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gerolamo Induno?
Volete vendere un′opera di Gerolamo Induno?