Ricerca Charles Fazzino nell’asta
Impressionisti & Arte Moderna
giovedì, 9 dicembre 2021
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Charles Fazzino?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Charles Fazzino verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
728
Charles Fazzino,
geb. 1955 Westchester County, New York
BEST OF BOCAHandverzierte 3D-Farbserigrafie auf Museumskarton.
Darstellung: 55,9 x 77,5 cm.
Rechts unterhalb der Darstellung signiert „Charles Fazzino“, unten mittig betitelt „Best of Boca“, links unten Auflagenbezeichnung.
Eingesetzt in leinwandbespanntes Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Exemplar 366/400.
Dargestellt ist das Beste was Boca Raton, eine Stadt im Palm Beach County im US-Bundesstaat Florida, zu bieten hat.
Der Künstler ist ein US-amerikanischer Künstler und Maler der zeitgenössischen Pop Art. Bereits als Kind begeisterten ihn verschiedene Aufklappbilderbücher, die einen Grundstein für sein Interesse an dreidimensionaler Kunst legten. Er studierte Kunstgeschichte an der Parsons School of Design und besuchte die New York Schook of Visual Arts. Anfangs verwendete er vielfältige Techniken, spezialisierte sich dann aber immer mehr auf 3D in teils starker Detaildarstellung, mehrere Bildebenen hintereinander setzend. (1291697) (1) (18)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Charles Fazzino viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Charles Fazzino?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Charles Fazzino?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Orologio da tavolo astronomico, Maestro Hieronymus Syx | Sculture e Oggetti d'Arte | Impressionisti & Arte Moderna | Dipinti del XIX / XX secolo | Hampel Living: Oggetti Decorativi | Hampel Living: Gioielli | Hampel Living: Arte russa, Dipinti, Varia