Ricerca Arthur Bouvier nell’asta
Hampel Living: Arte russa, Dipinti, Varia
giovedì, 9 dicembre 2021
Siete interessati alle opere di Arthur Bouvier?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Arthur Bouvier verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1108
Arthur Bouvier,
1837 Brüssel – 1921
MORGENDÄMMERUNG MIT FISCHERBOOTEN Öl auf Holz.
29 x 37 cm.
Links unten signiert „ABouvier“.
Prezzo del catalogo € 300 - 500
Prezzo del catalogo€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
An der flachen Küste bei ruhigem Wellengang ein großes Fischerboot am Strand mit zwei davor stehenden Fischern, ein weiterer an Bord das Segel einholend. Im Hintergrund ein weiteres Boot mit gesetzten Segeln unter hohem Himmel. Stimmungsvolle Malerei, bei der in der Tiefe durch die dunstige Lichtführung und die differenzierte Farbgebung fast der Übergang zwischen Meer und Himmel verschwimmen. (12901133) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Arthur Bouvier viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Arthur Bouvier?
Volete vendere un′opera di Arthur Bouvier?