Aste Living: Dipinti del XIX / XX secolo & Arte Moderna
Siete interessati alle opere di Libor Strauss?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Libor Strauss verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1075
Libor Strauss,
1911 – 1978
BERGIGE LANDSCHAFT MIT FLUSSLAUF Öl auf Leinwand.
50,5 x 65 cm.
Rechts unten signiert „Libor Strauss“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 300 - 500
Prezzo del catalogo€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Von erhöhtem Standpunkt Blick auf ein am Ufer eines Flusses gelegenes Bauernhaus, vor dem ein Holzgerüst mit Wäsche steht. Rechts des Ufers eine Holzhütte, ein Heudocken und zwei kleine Birken vor dem Hintergund des Alpenmassivs unter hohem, sommerlichem Himmel mit großen weißen Wolkenformationen. Malerei in heller Farbgebung bei meist pastosem Farbauftrag. (12704256) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Libor Strauss viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Libor Strauss?
Volete vendere un′opera di Libor Strauss?