Aste Arte naif
Siete interessati alle opere di Ilija Basicevic?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ilija Basicevic verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1509
Ilija Bosilj-Basicevic,
1895 Sid – 1972
DIE HEILIGEN DREI KÖNIGE Öl auf Leinwand.
148 x 118 cm.
In grau gefasstem Holzrahmen.
Minimal rest.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 106. (12803938) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ilija Basicevic viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ilija Basicevic?
Volete vendere un′opera di Ilija Basicevic?