Aste Arte naif
Siete interessati alle opere di Michael Schächl?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Michael Schächl verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1536
Michael Schächl,
1901 – 1973
Eines seiner Werke wird im Museum Europäischer Kulturen verwahrt.
KIRCHDORF AM MITTAGÖl auf Karton.
28,5 x 45 cm.
Rechts unten signiert „M. Schächl“, verso betitelt und Sammlungs-/ Ausstellungsaufkleber.
In Holzrahmen.
Prezzo del catalogo € 200 - 300
Prezzo del catalogo€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Provenienz:
Aus süddeutscher Kunstsammlung.
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 182. (12805034) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Michael Schächl viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Michael Schächl?
Volete vendere un′opera di Michael Schächl?