Ricerca Elfride-Maria Schulz nell’asta
Arte naif
venerdì, 24 settembre 2021
Siete interessati alle opere di Elfride-Maria Schulz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Elfride-Maria Schulz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1619
Elfride-Maria Schulz
JESUS AUS NAZARETH- JESUS STIRBT. TRIPTYCHON Öl auf Leinwand.
85 x 45 bzw. 70 x 40 cm.
Rückwärtig auf dem Keilrahmen signiert, ortsbezeichnet „Hannover“ und datiert „1984“. Vorne monogrammiert und datiert.
In schwarzem Holzrahmen.
Prezzo del catalogo € 300 - 400
Prezzo del catalogo€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 149. (12805022) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Elfride-Maria Schulz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Elfride-Maria Schulz?
Volete vendere un′opera di Elfride-Maria Schulz?