Ricerca Lisa Kreitmeir nell’asta
Arte naif
venerdì, 24 settembre 2021
Siete interessati alle opere di Lisa Kreitmeir?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Lisa Kreitmeir verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1497
Lisa Kreitmeir,
geb. 1935 Oberammergau
DE G´SCHICHT VON SCHNACK´N MARTL Acryl auf Leinwand, auf Holz.
90,5 x 120,5 cm.
Links mittig signiert und datiert „Lisa Kreitmeir 1981“, verso Künstler-/ Titelangabe auf Sammlungs- und Ausstellungsaufkleber.
Im Zentrum die Darstellung des Martl mit Axt und gefällten Baumstämmen mit Pferdefuhrwerk im Winter, umgeben von zehn Bildtafeln mit Szenen aus seinem bäuerlichen Leben.
Prezzo del catalogo € 300 - 400
Prezzo del catalogo€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Provenienz:
Seit 1981 in süddeutscher Kunstsammlung.
Ausstellung:
20. Sonntagsmaler-Ausstellung, Böblingen 1981. (12805715) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Lisa Kreitmeir viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Lisa Kreitmeir?
Volete vendere un′opera di Lisa Kreitmeir?