Ricerca Eduard Odenthal nell’asta
Arte naif
venerdì, 24 settembre 2021
Siete interessati alle opere di Eduard Odenthal?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eduard Odenthal verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1493
Eduard Odenthal,
1929 – 2006
BEI DER PARTY Öl auf Leinwand.
148 x 118 cm.
Rechts unten monogrammiert. Verso auf dem Keilrahmen datiert „September 68“.
In profiliertem schwarzen Rahmen.
Prezzo del catalogo € 400 - 500
Prezzo del catalogo€ 400 - 500
$ 432 - 540
£ 360 - 450
元 3,128 - 3,910
₽ 39,796 - 49,745
Rand mit leichtem Farbabrieb.
Provenienz:
Seit 1979 in süddeutscher Kunstsammlung.
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 141. (1280505) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eduard Odenthal viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eduard Odenthal?
Volete vendere un′opera di Eduard Odenthal?