Aste Living: Arte Asiatica, Ceramica e Varie
1364
Paar goldmontierte Fabergé-Vasen
Höhe jeweils: 11,5 cm.
Bodenseitig punziert: 56er Feingehalt und Meistermarke Fabergé.
Russland, um 1900.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
In Nephrit geschnittener gekehlter Rundfuß mit Gelbgoldboden und Lorbeerblattprofilen in Gelbgold. Ovoider Korpus mit inwandigem Contreémail und außen mit polychrom emaillierten pastoralen Szenen mit bewegtem figürlichem Dekor. In passendem wohl originalem textil tapeziertem Etui. Kleinere Farbverluste. (1280112) (13)