Aste Living: Arte russa
1242
Portrait der Zarin Katharina der Großen
32,5 x 24,5 cm.
Im Stich unten mittig signiert, darunter betitelt.
Prezzo del catalogo € 120 - 150
Prezzo del catalogo€ 120 - 150
$ 129 - 162
£ 108 - 135
元 938 - 1,173
₽ 11,938 - 14,923
Radierung von Paolo Caronni (1779-1842) nach dem Gemälde von Alexander Roslin (1718-1793). Papier minimal fleckig.
Dmitri Alexandrowitsch Rowinski Rovinsky, Exaktes Lexikon der russischen Porträtstiche, 1886 - 1889, Bd. 3, Nr. 116. (12802466) (10)