Ricerca Paul Jenkins nell’asta

Impressionisti & Arte Moderna
giovedì, 23 settembre 2021

Paul Jenkins, „William Paul“, 1923 Kansas City/ Missouri – 2012 New York

Siete interessati alle opere di Paul Jenkins?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul Jenkins verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

603
Paul Jenkins, „William Paul“,
1923 Kansas City/ Missouri – 2012 New York

NIGHT VISIT, 1994 Collage und Assemblage.
61,5 x 47 cm.
Recto rechts unten signiert. Verso in einem Ausschnitt signiert und datiert „Paul Jenkins 1994“ sowie betitelt „Night Visit“.

元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940

In tiefem verglastem Objektrahmen. (1280323) (13)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul Jenkins viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Paul Jenkins?

Volete vendere un′opera di Paul Jenkins?