Aste Living: Dipinti Antichi
Siete interessati alle opere di Jan Vermeer van Delft?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Vermeer van Delft verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1052
Jan Vermeer van Delft,
1632 – 1675, Umkreis
FRÖHLICHE GESELLSCHAFT Öl auf gedünnter Holztafel. Parkettiert.
48 x 63 cm.
In dekorativem, vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
In einem Innenraum haben sich um einen großen Tisch, der mit einer schweren Brokatdecke verdeckt wird, zwei elegante sitzende Frauen und drei Kavaliere versammelt, von denen einer einer Dame ein gefülltes Rotweinglas überreichen möchte. Durch eine große Öffnung fällt mittig der Blick in einen Flur und von dort nach draußen in einen sonnenbeschienenen Hof. Für Vermeer typisch ist nicht nur die elegante Kleidung, insbesondere der Damen, sondern auch die unterschiedlichen Bodenfliesen der Räume und die mehrfachen Durchblicke in andere Räume und nach draußen. Harmonische Malerei in der Manier des bekannten Künstlers. Rest., kleine Retuschen. (1280092) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Vermeer van Delft viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan Vermeer van Delft?
Volete vendere un′opera di Jan Vermeer van Delft?