Ricerca Constantin Stanica nell’asta
Arte naif
venerdì, 24 settembre 2021
Siete interessati alle opere di Constantin Stanica?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Constantin Stanica verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1557
Constantin Stanica
HEUERNTE, 1977 Öl auf Karton.
32 x 44 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Stanica 1977“.
In Holzrahmen.
Prezzo del catalogo € 700 - 900
Prezzo del catalogo€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 122. (12803950) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Constantin Stanica viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Constantin Stanica?
Volete vendere un′opera di Constantin Stanica?