Aste Mobili & Arredamento, Orologi, Biblioteca
207
Tafelaufsatz in Form eines Schiffes
Höhe: 30 cm.
Gewicht: 528 g.
Keine für uns erkennbaren Punzen.
Deutschland, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Silber, getrieben, gegossen, gezogen, geschnitten, partiell vergoldet. Über à jour gearbeiteten Rädern der Korpus des Schiffes in der Art barocker Trinkspiele als Zweimaster mit gehissten Segeln. Schiffsbauch mit Nereidenreliefs. (12814928) (1) (13)