Aste Living: Gioielli & Oggetti di virtù
1183
Löwenkopf-Email-Smaragd-Diamantbrosche
Maße: ca. 5 x 5 cm.
Gewicht: ca. 45,2 g.
GG und WG 750.
Prezzo del catalogo € 2.200 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.200 - 3.000
$ 2,376 - 3,240
£ 1,980 - 2,700
元 17,204 - 23,460
₽ 218,878 - 298,470
Außergewöhnliche dekorative Brosche in Form eines stilisierten bekrönten Löwenkopfes, weiß, blau und rot emailliert und besetzt mit kleinen feinen Brillanten und Diamanten im Achtkantschliff, zus. ca. 0,7 ct, sowie mit zwei Smaragdcabochons als Augen, zus. ca. 0,5 ct. Beweglich montierte Kordeln als Stirnfransen. Clipbroschierung mit Doppelnadel und Sicherung. Im weißen Email kleine Fehlstellen. (1280614) (16)