Ricerca Max Ernst nell’asta
Living: Dipinti del XIX / XX secolo & Arte Moderna
venerdì, 24 settembre 2021
Siete interessati alle opere di Max Ernst?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Max Ernst verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1111
Max Ernst,
1891 Brühl – 1976 Paris
OHNE TITEL, 1975 Lithografie auf Papier.
Sichtmaß: 45,5 x 32 cm.
Links unten nummeriert: „6/100“.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Zur Beschreibung nicht geöffnet.
Jürgen Pech, Max Ernst. Graphische Welten. Die Sammlung Schneppenheim, Köln 2003, S. 442. (12807510) (1) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Max Ernst viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Max Ernst?
Volete vendere un′opera di Max Ernst?