Ricerca Helmut Middendorf nell’asta
Impressionisti & Arte Moderna
giovedì, 23 settembre 2021
Siete interessati alle opere di Helmut Middendorf?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Helmut Middendorf verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
600
Helmut Middendorf,
geb. 1953 Dinklage
SITUATION Aquarell und Zeichnung auf Papier.
29,5 x 41,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Middendorf (19)78“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Bereits 1977 stellte Middendorf zusammen mit Salomé, Bernd Zimmer und Rainer Fetting aus und war als Bestandteil der Neuen Wilden auf eine betont malerische, jedoch gegenständliche Gestaltungsweise eingestellt. Leicht gewellt, montiert. (1280321) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Helmut Middendorf viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Helmut Middendorf?
Volete vendere un′opera di Helmut Middendorf?