Ricerca Fernandez Arman nell’asta
Impressionisti & Arte Moderna
giovedì, 23 settembre 2021
Siete interessati alle opere di Fernandez Arman?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Fernandez Arman verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
584
Fernandez Arman,
1928 Nizza – 2005 New York
STATUE OF LIBERTYHöhe: 74 cm.
Breite: ca. 24 cm.
Unten links auf Sockel signiert. Auf oberer Sockelecke Auflage „PA 13/20“.
Prezzo del catalogo € 7.000 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Beigegeben ein Dokument der Archives of Arman P. Arman, New York, mit Bestätigung der Echtheit des Werkes und Unterschrift von Corice Canton Arman.
Bronze, mit grüner Patina. Horizontal und vertikal geschnitten mit goldpolierten glänzenden Kanten. (12817010) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Fernandez Arman viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Fernandez Arman?
Volete vendere un′opera di Fernandez Arman?