Ricerca Émile Antoine Bourdelle nell’asta
Impressionisti & Arte Moderna
giovedì, 23 settembre 2021
Siete interessati alle opere di Émile Antoine Bourdelle?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Émile Antoine Bourdelle verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
564
Émile Antoine Bourdelle,
1861 Montauban – 1929 Le Vésinet
LE BATTEUR DE FAUXBronze, brüniert.
Höhe: 17,5 cm.
Breite: ca. 17 cm.
Auf unterem Rand der Vorderseite signiert „E A Bourdelle“. Verso Gießerstempel „Cire A Valsuani Perdue“, sowie bezeichnet „© by Bourdelle“. (1281343) (18)
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Émile Antoine Bourdelle viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Émile Antoine Bourdelle?
Volete vendere un′opera di Émile Antoine Bourdelle?