Aste Living: Mobili & Arredamento, Oggetti d'Arte
849
Deckelpokal im gotischen Stil
Höhe: 36,2 cm.
Gewicht: 480 g.
Deutschland, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Silber, getrieben, gegossen, partiell vergoldet. Über passigem Stand der aus Fischblasen und Blattwerk gebildete Fuß mit gekantetem Schaft mit à jour gearbeitetem Blattwerknodus den konisch auslaufenden aus Fischblasen gebildeten Korpus tragend. Stülpdeckel mit Lilienkrabben und Buckelungen, Spangenknauf mit Jägerbekrönung. Innen vergoldet. Minimal besch. (12814930) (1) (13)