Aste Dipinti Antichi - Parte II
Siete interessati alle opere di Lucas Smout der Jüngere?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Lucas Smout der Jüngere verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
547
Lucas Smout d. J.,
1671 – 1713
FISCHMARKT AN DER KÜSTE Öl auf Leinwand. Doubliert.
42 x 55 cm.
Signiert.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Von rechts nach links, diagonal aufsteigender Küstenstreifen mit Bühnenarchitektur und rechts anlandenden Schiffen. Im Vordergrund ein Fischmarkt mit polychrom gestalteten Figuren, wie es in manchen Gemälden von Ludolf Backhuysen d. Ä. (1630/31-1708) auch zu finden ist. (12708714) (1) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Lucas Smout der Jüngere viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Lucas Smout der Jüngere?
Volete vendere un′opera di Lucas Smout der Jüngere?