Aste Oggetti Decorativi & Living Varia
1471
Johann Baptist Homann,
1664 Oberkommlach bei Mindelheim – 1724 Nürnberg
BAVARIAE CIRCULUS ET ELECTORATKupferstich, koloriert.
Wohl 58,5 x 49 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
76,5 x 68 cm.
Prezzo del catalogo € 200 - 300
Prezzo del catalogo€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Original und altkolorierte Kupferstichkarte von J.B. Homann, Ansicht von Bayern, gedruckt in Nürnberg um 1730. Dargestellt sind u.a. die Gebiete von Bamberg bis Innsbruck, Tirschenreuth bis Gastein. Schöne alte Grenzkolorierung. Zur Beschreibung nicht geöffnet. (12708412) (13)