Ricerca Pierre Prins nell’asta
Oggetti Decorativi & Living Varia
venerdì, 25 giugno 2021
Siete interessati alle opere di Pierre Prins?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pierre Prins verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1404
Pierre Prins,
1838 Paris – 1913 ebenda
SPÄTSOMMERLICHE LANDSCHAFT Pastell auf Karton.
38 x 47 cm.
Links unten signiert, verso datiert „Anno 1888“ und erneut signiert.
Hinter Glas in vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Blick über ein leuchtendes Kornfeld mit einigen roten Mohnblumen auf eine hügelige Landschaft mit einer Steinbrücke und zwei Häusern unter hohem wolkigen Himmel. Malerei in frischer Farbgebung bei teils raschem Pinselstrich, die Stimmung eines Sommertages vermittelnd. (12702611) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pierre Prins viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pierre Prins?
Volete vendere un′opera di Pierre Prins?