Aste Oggetti Decorativi & Living Varia
Siete interessati alle opere di Jan van Huchtenburgh?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan van Huchtenburgh verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1388
Jan van Huchtenburgh,
1647 Haarlem – 1733 Amsterdam, Kreis
SCHLACHTENSZENE MIT STEIGENDEM SCHIMMEL Öl auf Leinwand. Doubliert.
52 x 60 cm.
Eine von dem Vorbesitzer erwähnte Signatur konnte bislang nicht verifiziert werden.
In vergoldetem plastisch dekorierten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Das Gemälde, welches Schlachtenszenen des G. Rugendas ähnelt, welche um 1710-20 entstanden sind, zeigt eine weite Landschaft, welche von in blau-grünem Licht leuchtenden Bergen abgeschlossen wird, mit links stehendem kahlem Baum mit geborstenem Stamm, der symbolisch auf das Ende des Kampfgeschehens weist, welches sich über das Bild verteilt. Rest. (1220222) (13)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan van Huchtenburgh viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan van Huchtenburgh?
Volete vendere un′opera di Jan van Huchtenburgh?