Aste Oggetti Decorativi & Living Varia
Siete interessati alle opere di Bartholomeus van der Helst?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Bartholomeus van der Helst verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1335
Bartholomeus van der Helst,
1613 Haarlem – 1670 Amsterdam, Umkreis des
PORTRAIT EINER DAME Öl auf Holz.
46 x 38 cm.
Links oben mit einem rautenförmigen viergeteilten Wappen an blauer Schleife.
In ebonisiertem, gekehltem Holzrahmen mit Goldleiste.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Brustbildnis einer jungen Dame nach links gerichtet und in der Mode um 1640 gekleidet. Mit geschnürtem Mieder und schwarzer Schleife auf weitem Kragen mit Spitzenbesatz und Goldschmuck. Die Spitzenhaube mit dem Hintergrund kontrastierend. Rest. (1270032) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Bartholomeus van der Helst viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Bartholomeus van der Helst?
Volete vendere un′opera di Bartholomeus van der Helst?