Aste Oggetti Decorativi & Living Varia
1279
Majolika-Schale mit Imperatorenportrait
Durchmesser: 21 cm.
Deruta, 17. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 280 - 320
Prezzo del catalogo€ 280 - 320
$ 302 - 345
£ 252 - 288
元 2,189 - 2,502
₽ 27,857 - 31,836
Sandfarbener Scherben mit glasiertem Boden und Marke „A“. Sanft aufsteigende breite Fahne mit Schuppendekor in hellrot und blau sowie gelber Lippe. Spiegel mit blauem Fond und Grisaille-Imperatorenportrait mit polychrom staffierter Toga und Lorbeerkranz. Besch. (12714014) (3) (13)