Aste Dipinti del XIX/ XX secolo
Siete interessati alle opere di Jacques-Émile Blanche?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jacques-Émile Blanche verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
963
Jacues-Émile Blanche,
1861 Paris – 1942 Offranville, zug.
PORTRAIT EINES JUNGEN IN HELLROTEM MATROSENANZUG Öl auf Leinwand.
130 x 89 cm.
Trägt links unten eine Signatur.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Nach rechts gewandter, sich an einem Baum haltender Junge, der dem Betrachter entgegenblickt und in Kontrast steht zu dem dahinterliegenden Gehölz. (1271122) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jacques-Émile Blanche viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jacques-Émile Blanche?
Volete vendere un′opera di Jacques-Émile Blanche?