Aste Dipinti del XIX/ XX secolo
Siete interessati alle opere di Edward Harrison Compton?
969
Edward Harrison Compton,
1881 Feldafing – 1960 ebenda
GEBIRGSLANDSCHAFT Aquarell auf Papier.
26 x 34,5 cm.
Links unten signiert „E Harrison Comton“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Blick von erhöhtem Standpunkt auf das grüne weite Tal mit wenigen Hütten und dem dahinterliegenden, hoch aufsteigenden Gebirge in überwiegend blau-weißer Farbigkeit, unter hohem Himmel. Teils leicht fleckig. Nicht geöffnet. (1271692) (18)
Volete comprare un′opera di Edward Harrison Compton?
Volete vendere un′opera di Edward Harrison Compton?