Aste Dipinti Antichi - Parte I
Siete interessati alle opere di Theobald Michau?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Theobald Michau verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
398
Théobald Michau,
1676 Tournae – 1765 Antwerpen
BAUERN VOR EINEM GASTHAUS Öl auf Holz.
16,5 x 21 cm.
Rechts unten signiert „T.Michau“.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
In hügeliger Landschaft unter hohem Himmel mit großen Wolken schenkt gerade ein Wirt mit rot leuchtendem Hemd zwei Männern mit Pferden Wein aus, daneben ein Bauernpaar im Gespräch; umgeben werden sie von umlaufenden Hunden, Kühen und Ziegen. Am rechten Bildrand das Gasthaus, über dessen Tür ein Schild mit einem Schwan hängt und das gerade ein Mann betritt. Im Hintergrund auf einer kleinen Anhöhe ein Pferdefuhrwerk, das sich dem Gasthaus nähert. Malerei in harmonischer Farbgebung. (1270752) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Theobald Michau viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Theobald Michau?
Volete vendere un′opera di Theobald Michau?