Ricerca Pieter Snayers nell’asta
Dipinti Antichi - Parte I
giovedì, 24 giugno 2021
Siete interessati alle opere di Pieter Snayers?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pieter Snayers verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
352
Pieter Snayers,
1592 Antwerpen – 1666 Brüssel, zug.
die Kavallerie Öl auf Kupfer.
23,5 x 38,5 cm.
Prezzo del catalogo € 9.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 9.000 - 12.000
$ 9,720 - 12,960
£ 8,100 - 10,800
元 70,380 - 93,840
₽ 895,410 - 1,193,880
Vielfiguriges Schlachtenbild in einem landschaftlichen Prospekt, bei dem berittene Landsknechte in einfacher Kleidung mit Hut auf eine Armee von behelmten Soldaten in eiserner Rüstung trifft. Mittig mit Pistolen und Gewehren feuernde Soldaten, von denen einer mit seinem Schimmel bereits zu Boden gegangen ist. Zum Horizont nach links ein Heer von klein gemalten Soldaten, ebenso, durch einen Hügel getrennt, nach rechts mit Soldaten in Rüstung. Am linken Bildrand im Vordergrund eine Gruppe, die sich unterhalb eines Baumes hinter Büschen versteckt hat und mit ihren Gewehren ebenfalls in die tobende Schlacht eingreift. Qualitätvolle Schlachtendarstellung, bei der farblich durch rote Kleidungsstücke und weiße Schimmel Akzente gesetzt werden. Retuschen. (1270751) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pieter Snayers viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pieter Snayers?
Volete vendere un′opera di Pieter Snayers?