Aste Sculture & Oggetti d'Arte
765
Silberner Deckelpokal
Höhe: 33,5 cm.
Gewicht: 586 g.
Meistermarke: Simon Rosenau (1862 - um 1932).
Bad Kissingen, Ende 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Elfenbein, geschnitzt; Silber, getrieben und ziseliert. Runder Stand mit figürlichem Schaft und zylindrischem Korpus mit Basrelief, Putti mit Frucht- und Blütengirlanden darstellend. Steckdeckel mit Elfenbeinknauf. Schaft etwas lose. (1261711) (13)
Export restrictions outside the EU.