Aste Sculture & Oggetti d'Arte
720
Barocker Silberkelch
Höhe: 13,5 cm.
Gewicht: 170 g.
Ohne für uns erkennbare Punzen.
Wohl Deutschland, 17. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Silber, getrieben, partiell vergoldet. Runder Standring mit bewegtem Rand. Balustrierter Schaft mit Korpus gebildet aus zwei horizontal ineinandergreifenden Buckelreihen mit außenwandiger floraler Ziselierung und inwandiger Vergoldung. (12304115) (13)