Aste Mobili & Arredamento, Oggetti d'arte, Orologi
203
Porzellan-Schreibzeug
15 x 31,5 x 19,5 cm.
Bodenseitig mit eisenroter französischer Porzellanmarke. Porzellanmarke Sèvres.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Auf getriebenem und ziseliertem Silbersockel der montierte Porzellankorpus mit Gefäßen für Tinte und Löschsand sowie einem Kompartiment für Schreibzeug. Partiell vergoldet auf königsblauem Fond sowie polychrom gestaltetem Rankendekor, Rosenblüten darstellend. Innen partiell vergoldet. Rest. (12713011) (13)