Aste Mobili & Arredamento, Oggetti d'arte, Orologi
153
Großer Schreibtisch im Empire-Stil
Höhe: 75 cm.
Breite: 162 cm.
Tiefe: 80,5 cm.
Trägt Schlagstempel-Signatur.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 12.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Über seitlichen, breiten Streben der edel furnierte, glänzende Holzkorpus, auf vier Löwentatzenfüßen stehend. Einseitig mit drei gleichgroßen abschließbaren Schüben im Zargenbereich, drei Schlüssel vorhanden. Deckplatte mit grüner Lederplatte, deren Rand mit goldgeprägtem floralem Banddekor versehen ist. Lederplatte mit Gebrauchsspuren.
Provenienz:
Château des Roches en Champagne. (12700028) (18)
Large Empire-style desk
Height: 75 cm.
Width: 162 cm.
Depth: 80.5 cm.
Wears a punch signature.
France, 19th century.
Provenienz:
Château des Roches en Champagne.