Aste Oggetti Decorativi & Living Varia
1602
Konvolut eines Moriskensängers und zwei Pferden
47 x 26 cm, sowie zwei Mal 36 x 36 cm.
Aus farbig bemaltem Holz, der Moriskensänger zudem mit Vergoldung.
20. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 300 - 500
Prezzo del catalogo€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Der handgeschnitzte und vergoldete Moriskensänger von dem 1974 ausgezeichneten Hans Klucker aus Oberammergau, dazu zwei auf einem angedeuteten Grassockel sich jeweils aufbäumende, farbig gefasste Pferde mit Geschirr und Sattel; Pferde teils mit Kratzspuren und Farbabrieb. (12704229) (18)