Ricerca Thure Nikolaus F. Cederström nell’asta
Oggetti Decorativi & Living Varia
venerdì, 25 giugno 2021
Siete interessati alle opere di Thure Nikolaus F. Cederström?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Thure Nikolaus F. Cederström verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1605
Ture Nikolaus F. Cederström,
1843 – 1924
ZWEI GEISTLICHE IM GESPRÄCH Öl auf Leinwand.
75,5 x 59,5 cm.
Rechts unten signiert „Th: Cederström“ sowie ortsbezeichnet „München“.
In vergoldetem Holzrahmen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Darstellung zweier Geistlicher inmitten eines gotischen Gewölberaumes mit rückwärtiger Brunnendarstellung, worin sich zwei weiße Tauben laben. (1272011) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Thure Nikolaus F. Cederström viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Thure Nikolaus F. Cederström?
Volete vendere un′opera di Thure Nikolaus F. Cederström?