Ricerca Vjatseslav Pobozenski nell’asta
Oggetti Decorativi & Living Varia
venerdì, 25 giugno 2021
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Vjatseslav Pobozenski?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Vjatseslav Pobozenski verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1451
Vjatseslav Pobozenski,
geb. 1942
SITZENDE VOR ROTEM HINTERGRUND Acryl auf Leinwand.
99 x 99 cm.
Rechts oben in kyrillisch signiert und datiert „1991“.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 900 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Vjatseslav Pobozenski ist ein Architekt, Grafiker, Ikonenmaler, Maler, Designer, Illustrator. Die Werke des Künstlers befinden sich in der vatikanischen Sammlung. Er ist Besitzer einer Medaille von Papst Johannes Paul II; Teilnehmer von mehr als 150 Ausstellungen im In- und Ausland.
Ein prominenter Vertreter des „abstrakten Barocks“; ist in der „Enzyklopädie der Kunst aller Zeiten und Völker“ (Paris, Verlag „Benezit“, 1999) zu finden; seit 1999 Mitglied der „Union unabhängiger Künstler“, seit 2005 Mitglied der „Union russischer Künstler“, Teilnehmer der Ausstellung sowjetischer Künstler in der Galerie „Koller“ (1988-1990). Eigene Ausstellung im Kunsthaus „Nüdling“ in Fulda in 2000. (1270284) (18)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Vjatseslav Pobozenski viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Vjatseslav Pobozenski?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Vjatseslav Pobozenski?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento, Oggetti d'arte, Orologi | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Selezioni di Collezioni Fiamminghe | Sculture & Oggetti d'Arte | Impressionisti & Arte Moderna | Arte Moderna | Young Collectors | Dipinti del XIX/ XX secolo | Living: Decorazioni per gli esterni | Living: Porcellane & Argenti | Living: Scatoline & GioielliHublot - Usain Bolt Orologio | Oggetti Decorativi & Living Varia