Ricerca Jacques d' Arthois nell’asta
Oggetti Decorativi & Living Varia
venerdì, 25 giugno 2021
Siete interessati alle opere di Jacques d' Arthois?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jacques d' Arthois verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1320
Jacques d´Arthois,
1613 Brüssel – 1686 ebenda, zug.
WALDLANDSCHAFT MIT REITERN Öl auf Leinwand. Doubliert.
76 x 109 cm.
In profiliertem Holzrahmen.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 4.000
$ 2,700 - 4,320
£ 2,250 - 3,600
元 19,550 - 31,280
₽ 248,725 - 397,960
Sanft in ein weites hügeliges Tal gleitende bewaldete Anhöhe, zwei sich treffende Reiter den Weg markierend, der hinabführt. Sowohl die Darstellung der Bäume als auch die Reiterfiguren weisen auf den Brüsseler Maler Jacques d‘Ahrtois hin, ein von ihm signiertes Gemälde mit einer ähnlichen Reiterfigur wird beim RKD Den Haag unter Nummer 42365 verzeichnet. (1270425) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jacques d' Arthois viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jacques d' Arthois?
Volete vendere un′opera di Jacques d' Arthois?